Каталог
Русский

MAXXI, ''Giancarlo De Carlo''

Рим

Эскиз, выражающий концепцию оформления выставки. «The installation proposes the spatial metaphor of a wood in which to penetrate, following paths and layouts that run after and that weave among them telling the appointment and the cultural profile of De Carlo.»
Посмотреть все
Подготовка инсталляции, представляющей собой подобие леса, с петляющей тропинкой через него. Серебристые и темные стволы деревьев выполнены из ПВХ материалов RNB - Nebbia и RNO - Notturno, которые развешены полосами в предусмотренных проектом местах.
Первые тесты проекции и подсветки. В инсталляции было использовано более сотни экранов из RNB - Nebbia, несколько - из RNO - Notturno и небольшие прозрачные задники из QGH - Ghiaccio и RNB - Nebbia с Цифровая печать.
Один из многочисленных экранов из RNB - Nebbia с Цифровая печать текстовой и графической инормации, подсвеченных синим светом.
Настройка проекции и подсветки на экраны из RNB - Nebbia.
Дизайнеры пространства чередовали с бесчисленными экранами из RNB - Nebbia, некоторое количество экранов из RNO - Notturno, благодаря которым они имели возможность играть с эффектами контраста и пропадающих проекций.
Настройка обратной проекции на экран RNO - Notturno .
... в ходе монтажа выставки.
Выставка Giancarlo De Carlo - Le ragioni dell'architettura прошла в Национальный музей искусств XXI века с 1 июня по 18 сентября 2005 и судьба распорядилась так, что она стала последним признанием при жизни достижений великого архитектора Giancarlo De Carlo, который скончался в Милане 4 июня 2005, спустя несколько дней после торжественного открытия.
Проект,
руководство работами
Enrico Di Munno
Alessandro D'Onofrio
Esther Annunziata
Экспозиция
Margherita Guccione

Direction for Architecture and Contemporary Arts, Ministery of cultural goods and activities

Используемые материалы

Экраны обратной проекции

Экраны обратной проекции

QGH - Ghiaccio

Декоративные пленки

RNB - Nebbia

Материалы для рир-проекции

RNO - Notturno

Материалы для рир-проекции

Информация о защите данных