Каталог
Русский

Театр алла Скала, ''Кармен'', балет

Милан

Театр Alla Scala представил в новых декорациях хореографическую переработку, которую Amedeo Amodio создал для Aterballetto Reggio Emilia, где он был руководителем с 1979 по 1995.
Посмотреть все
Действие начинается с закрытия занавеса на последних нотах Кармен и происходит за кулисами, во время демонтажа декораций. В сущности, то что мы видим - это изнанка декораций, изготовленных из муслина ASC1000S - Sceno 1.000 cm.
Luisa Spinatelli, известная своими работами для оперы и игрового театра, сотрудничавшая с Carla Fracci и Beppe Menegatti, в течение своей карьеры все же предпочитала работать с балетом (в 1976, в Щелкунчике она стала первой женщиной художником после 60 лет постановок в Arena в Вероне). Также очень значимые плоды принесло ее сотрудничество с Piccolo Teatro в Милане и Giorgio Strehler.
Декорационные матерские Театра Alla Scala специально придавали старый и затертый вид балетному линолеуму TSM - Silviagrips чтобы подчеркнуть особую атмосферу закулисья, необходимую для режиссера.
На сцене читаются в полумраке, как водяные знаки, нарисованные на сером тюле BGO - Gobelin узоры.
Снова задник из серого тюля BGO - Gobelin, расположенный близко к просцениуму. Позади танцоров, освещенный задник из муслина ASC1000S - Sceno 1.000 cm на фоне которого видны узоры, нарисованные на тюле.
По ходу действия ...
... декорация разбирается, и сцена пустеет, символически подчеркивая одиночество героини.
Opéra-comique в четырех актах
Музыка
Жорж Бизе (1838-1875)
Либретто
Премьера
Париж, Опера-Комик, 3/3/1875

Хореография
Сценография
Luisa Spinatelli

Монтаж
Сезон
2004 / 2005

Используемые материалы

ASC - Sceno

Холсты

BGO - Gobelin

Тюль и сетки

COS - Oscurante

Затемняющие материалы

TSM - Silviagrips

Танцевальные покрытия

VSI - Silvia Tape

Сценический скотч

Информация о защите данных