Каталог
Русский

C.N. de Teatro Clásico, ''Sainetes''

Мадрид

На фото, сделанном во время репетиции, можно наблюдать декоративное покрытие сцены, ступени, спускающиеся в партер, и расстеленный на сцене задник из бархата FBR - Bruxelles, с NDA - Украшения для ткани серебряными узорами.В нижней части фото, актера в костюмах стилизованных под одежду 18 века, созданные Javier Artiñano.
Посмотреть все
Один из расписных задников из муслина ASC1000S - Sceno 1.000 cm, использованных в декорации к шоу.В данном случае на репродукции представлена гравюра Франциско Гойи.Ступени по переднему краю планшета соединяют сцену с залом.
Тестирование декораций, изготовленных из окрашенных полос муслина ASC1000S - Sceno 1.000 cm.Caballero специально попросил художника постановщика José Luis Raymond о том, чтобы палитра декорации была подобрана к цветам, наиболее часто используемым Гойя.Он хотел создать ощущение, что действие на сцене происходит в рамках миниатюры (высота декораций, их цвет и вертикальная текстура служат именно той цели).
Роспись одного из задников из муслина ASC1000S - Sceno 1.000 cm.Названия четырех фарсов выбранных Caballero отлично передают их стиль и содержание:- Смешная беременная, короткий фарс в стиле Мольера;- Язва молодоженов, о женских привычках;- Женская республика, утопичное представление государства состоящего только из женщин;- Manolo, смешная трагедия или грустный фарс, пародия на сводников.
На этом фото очевидно, что Raymond при создании декораций вдохновлялся восточными мотивами.Саундтрек работы Alicia Lázaro использует некоторые мелодии 18 века, найденные в Городском Историческом Архиве Мадрида и различные арии и менуэты Луиджи Боккерини, Rodríguez de Hita и Blas de Laserna, соединенные со специально написанным лейтмотивом.
Работа над орнаментом задника из бархата FBR - Bruxelles с NDA - Украшения для ткани.José Luis Raymond поставил условие, чтобы рисунок орнамента точно воспроизводил один из реальных узоров эпохи Ramón de la Cruz.
NDA - Украшения для ткани задника серебряным шнуром.
Задник из бархата FBR - Bruxelles на финальной стадии производства.
Режиссер Ernesto Caballero отобрал для этого шоу четыре из более чем двух сотен фарсов, автором которых являлся Ramón de la Cruz (1731-1794).
Фарсы заполняли интервалы между серьезными постановками, и этот жанр считался низким, из-за его комического характера.
Четыре избранных фарса
Слова
Премьера
Мадрид, Teatro Pavón, 25/4/2006

Дирекция
Eduardo Vasco
Сценография
José Luis Raymond
Костюмы
Javier Artiñano
Художник по свету
Техническое
руководство
Постановка

Сезон
2005 / 2006

Используемые материалы

ASC - Sceno с печатью

Печать на ткани

ASL - Light Sceno

Легкие холсты

FBR - Bruxelles

·Limited fabrics·

NDA - Украшения для ткани фонов

Декоративные элементы

Информация о защите данных