Каталог
Русский

Театр Lirico, ''Феи''

Кальяри (Италия)

Модель Beni Montresor.«... Montresor получил возможность создать абсолютно фантастическое пространство, которое порождает скрытые символы. В нем несколько слоев сетки, украшенной различными растительными мотивами, погружаются в жидко-отражающую среду зеркальной коробки. »Gaetano Miglioranzi, Dal colore alla luce, Titivillus Publisher, 2004, page 135.
Посмотреть все
Вид сцены во время представления.Деревья с листьями, на которых легко прорисованы тени, изготовлены из муслина ASC1000S - Sceno 1.000 cm.Сцена освещена сзади синим светом от Бэклит-фон из RTE - Temporale.
Та же декорация с другим освещением.Силуэты деревьев и листьев пришиты к черному тюлю BIT - Italiano, который расположен в несколько планов, придавая сцене глубину.Большой диаметр ячейки и черный цвет тюля BIT - Italiano делают его почти полностью прозрачным, оставляя впечатление, что растительность стоит самостоятельно.
The first of the two backdrops made of BIT - Italiano tulle with leaves made of painted ASC - Sceno muslin has been raised here.«Таким образом, от сумрачной атмосферы типично вагнерианской по духу, он переходит к волшебной легкости ''лесного дворца'', в которой превозносится музыкальная мягкость раннего Вагнера, порой напоминающая стиль Моцарта.»
Макет другой сцены, в которой предполагалось использование многослойного задника: из муслина ASC1000S - Sceno 1.000 cm с рисунком (скалы по сторонам) и росписи по BGO - Gobelin (небо в центре).На заднем плане, рир-экран RTE - Temporale подсвечивает полотна сзади, придавая небу глубину.
Реальное фото сцены с предыдущего макета.Роспись фонов выполнял Paolino Libralato, незаменимый соратник Montresor в последние десять лет его жизни.Чтобы дополнительно акцентировать трехмерность сцены, по бокам перед составным задником расположили две бутафорских скалы, также из расписанного муслина ASC1000S - Sceno 1.000 cm, натянутого на деревянный каркас.
Эта же сцена, при другом освещении.Отражения, которые так любит использовать Montresor, были достигнуты путем установки по краям сцены двух выгородок, из ZSK - Ultralight Mirrors, и зеркального напольного покрытия на полу.
Предыдущая декорация, дополненная центральным элементом: горой алмазов, изображенной на муслине ASC1000S - Sceno 1.000 cm.
Большая романтическая опера в трех актах
Музыка
Либретто
Рихард Вагнер
по сказке Карло Гоцци Женщина-змея
Премьера
Мюнхен, Национальный театр, 29/6/1888

Сценография,
костюмы,
художник по свету,
постановка
Роспись фонов
Paolino Libralato
Техническое руководство
Massimo Teoldi

Монтаж
Teatro Lirico Кальяри
Сезон
1998 / 1999

Видео и документация

Paolino Libralato at work 1

Paolino Libralato at work 2

Используемые материалы

ASC - Sceno

Холсты

Beni Montresor

Мастера сценографии

BGO - Gobelin

Тюль и сетки

BIT - Italiano

Тюль и сетки

RTE - Temporale

Материалы для рир-проекции

ZSK - Ultralight Mirror

Полупрозрачные задники

Информация о защите данных