Каталог
Русский

Фестиваль Равенна, ''Pietra di diaspro''

Равенна (Италия)

Фото изнутри сцены, создающее обманчивое впечатление.На заднем плане фотографии мы видим двух мужчин, стоящих в просцениуме и созерцающих стулья зала PalaDeAndré в Равенне.Просцениум, на самом деле, находится слева, за границей кадра, а то что мы видим ...
Посмотреть все
... - это его отражение в зеркале ZSM - Magic Mirror размером 7Х7 метров.Вы можете видеть, что в верхней части зеркала просвечивается стеклянный купол PalaDeAndré, освещенный дневным светом.
Просцениум затянут на всю ширину черным нитяным занавесом NTR - Tripolina, высотой 6 метров, который в данный момент собран в пучки, для облегчения монтажа сценических конструкций.Слева и посередине - еще несколько нитяных занавесов NTR - Tripolina белого цвета.
Правая часть фото занята вторым зеркалом ZSM - Magic Mirror, которое идентично первому, и образует с ним угол 120º.Проект сценографии, разработанный художником и визуальным дизайнером Ezio Antonelli.
В центре сцены располагается полусфера с лестницей, в которую как бы врезаются два зеркала ZSM - Magic Mirror, под углом 120º друг к другу.С каждой из сторон просцениума подвешены симметрично по два белых занавеса NTR - Tripolina, образующих прямой угол.1 - Нитяные занавесы Tripolina, белого цвета2 - Нитяной занавес Tripolina, черного цвета3 - Зеркалы ZSM - Magic Mirror
Цилиндрический занавес по центру полусферы также сделан из нитяных модулей NTR - Tripolina белого цвета, так же как и два занавеса в задней части сцены, которые образуют вместе с зеркалами ZSM - Magic Mirror форму буквы ''X''.Просцениум на всю ширину завуалирован занавесом NTR - Tripolina черного цвета.Ezio Antonelli планировал использовать все занавесы NTR - Tripolina на просвет ...
.. с рир-проекцией, за исключением занавесов по бокам просцениума, которые должны работать с прямой проекцией.Эта декорация, которую сам Antonelli наывал ''оптической машиной'', после установки в Римский оперный театр в Риме, была окружена Кабинет (кулисы и падуги) из ткани COS - Oscurante.
Перемещение актрисы на переднем плане отражается в двух зеркалах ZSM - Magic Mirror, в то время как вторая актриса играет на вершине полусферы, в полупрозрачном столбе из NTR - Tripolina белого цвета.Игра света и проекций происходит на множестве уровней, образованных наслоением и отражением: черный нитяной занавес NTR - Tripolina в просцениуме, два гигантских вертикальных зеркала ZSM - Magic Mirror и белые задники из нитей NTR - Tripolina, расположенные за зеркалами.
Видео опера
Музыка
Либретто
свободные цитаты из Откровение Иоанна Богослова
и поэм Пауля Целана
Премьера

Сценография,
3D моделирование
Костюмы
Alessandro Lai
Постановка
Cristina Mazzavillani Muti

Производство,
монтаж

«При помощи сочетания зеркал ZSM - Magic Mirror и нитяных занавесов NTR - Tripolina мы сумели создать несколько уровней действия, визуально придать сцене большую глубину, и в то же время, размыть границу между реальностью и отражениями.»
Ezio Antonelli, интервью для журнала Sound&Lite, n. 68.

Видео и документация

Фестиваль Равенна, ''Pietra di diaspro''

Фестиваль Равенна, ''Pietra di diaspro''

Используемые материалы

Нитяные занавесы Tripolina

Экраны с эффектом прозрачности

COS - Oscurante

Затемняющие материалы

HSE - Tempesta

Шёлк и атлас

NTR - Tripolina

Материалы для нитяные занавесы

ZSM - Зеркала из QSM - Magic Mirror Film

Экраны с эффектом прозрачности

Информация о защите данных