Каталог
Русский

Театр Tib, ''Firmamento Galileo''

Беллуно (Италия)

Проходной занавес, шириной 14 м и высотой 6 м, натянут на модульную полукруглую конструкцию Напольная разборная рама. Модульность и легкость алюминиевой рамы позволяют легко собирать, транспортировать конструкцию, и адаптировать ее к площадкам разной высоты.
Посмотреть все
Этот занавес/задник/телескоп изготовлен из LBE - Perolastic и представляет собой практически всю декорацию для данной постановки.
Задник используется подобно маленькой циклораме, с фронтальной и обратной проекцией.Обратная подсветка иногда подчеркивает расстояние между Галилеем ...
... и окружающими. Также, на заднике порой проявляются видения Галилея «... пробужденные ясностью его рассудка, несмотря на темноту и слепоту которая свойственна его времени.»Daniela Nicosia, из записок режиссера.
Всех четыре женских персонажей играет одна актриса , которая «... propose herself, through the different characters, like an enigmatic alter ego, sometimes ironic, sometimes sweet and impassioned, of the hot-tempered and vital genius.»
Иногда возможен диалог через барьер, между внешним миром и внутренним . Барьер разделяет два мира: мир науки и мир догмы, мужской и женский, внутренний и внешний.
Барьер между людьми, тем не менее, не является непроходимым.
Благодаря символической и технической особенности конструкции занавеса, женщины Галилея могут, приложив некоторое усилие воли, проникнуть сквозь этот барьер в мир ученого/философа.
Трудно найти декорацию, в которой Проходной занавес из LBE - Perolastic так четко соответствовал бы по смыслу повествованию, как в этой лаконичной и строгой инсталляции.

Внутренний мир Галилея разворачивается внутри гигантского телескопа, полукруглого Проходной занавес, который отделяет пизанского астронома от окружающего мира.

Эта мембрана проницаема только для четырех женщин: матери Галилея, Julia Ammannati, его дочери Вирджинии, известной как Сестра Мария Селесте, и возлюбленной Marina Gamba, матери Вирджинии, которая останется рядом с ним до конца.
Слова, постановка, сценография
Daniela Nicosia
В ролях
Solimano Pontarollo и Piera Ardessi
Музыкальный консультант
Paolo Da Col
Художник по свету
Paolo Pellicciari
Техническое руководство
Luigino Marchetti
Сценические объекты
Luigi Bortot
Костюмы
Atelier Raptus & Rose

Производство
Tib Teatro в сотрудничестве Università degli Studi di Padova-Dipartimento di Astronomia и Fondazione Teatri delle Dolomiti

Используемые материалы

Проходной занавес

Типология занавеса

9TM - Металлические рамы

Рамы для сценографии

COS - Oscurante

Затемняющие материалы

LBE - Perolastic

Эластичные материалы

Информация о защите данных