Каталог
Русский

Театр Piccolo, ''Буря''

Милан

Декорация, изначально задуманная Luciano Damiani, включала в себя просторный просцениум, и гигантские открытые ставни.
Посмотреть все
Эскизы Luciano Damiani иллюстрируют, как задник из шелка HSE - Tempesta пошив вгладь (без складок) используется для создания иллюзии морских волн.
Luciano Damiani использовал легкость и гладкость шелка HSE - Tempesta для создания колышащейся и волнующейся поверхности океана.
Luciano Damiani добился впечатляюще реалистичной динамики волн при помощи мимов, которые под поверхностью HSE - Tempesta совершали особые пластические движения ...
... это было великолепное и изобретательное сценическое решение, благодаря которому получилось незабываемое и поистине эпохальное зрелище.
Реализация знаменитого эффекта, задуманного Luciano Damiani.Фоновое освещение получено с помощью Бэклит-циклорама из RTE - Temporale.
Luciano Damiani использовал шелк HSE - Tempesta, один из своих любимых сценографических материалов, для создания большого полупрозрачного паруса ...
... который трепала буря.
Эту постановку уже можно считать классикой современной сценографии .
Luciano Damiani смело экспериментировал с использованием в декорациях шелка, и именно после этой постановки художники в Италии и других странах стали называть этот материал - шелк HSE - Tempesta, от ''tempesta'' - ''буря''(ит.).
Это была незабываемая и чрезвычайно эффектная стилизация морских волн, создаваемая движениями рук живых актеров, расположенных в разных местах сцены, под задником из шелка HSE - Tempesta.
Трагедия в 5 актах
Слова
Премьера
Лондон, Whitehall Palace, 1611

Сценография,
костюмы
Инженерный надзор
Aurelio Caracci
Музыка
Постановка

Сезон
1977 / 1978

Используемые материалы

Бэклит-фоны

Типы ПВХ задников

Пошив вгладь (без складок)

Типологии изделия из ткани

HSE - Tempesta

Шёлк и атлас

Luciano Damiani

Мастера сценографии

RTE - Temporale

Материалы для рир-проекции

Информация о защите данных